В МАК «Вымпел» заявили об интересе стран к системам контроля космического пространства

В МАК «Вымпел» заявили об интересе стран к системам контроля космического пространства

18.08.2022
По словам гендиректора корпорации Сергея Боева, МАК «Вымпел» может оказывать услуги в помощи интегрирования, в проектировании и создании оптимальных конфигураций и эксплуатации сложных стратегических систем.

Многие зарубежные государства заинтересовались созданием систем контроля космического пространства, МАК «Вымпел» готова помочь иностранным партнерам. Об этом в рамках форума «Армия-2022» рассказал ТАСС главный конструктор системы предупреждения о ракетном нападении, генеральный директор МАК «Вымпел» Сергей Боев.

«Мы знаем, что многие страны, которые имеют собственные спутники, сейчас из-за осложнения космической обстановки и глобального освоения околоземного космоса стали проявлять интерес к таким системам [контроля космического пространства и предупреждения о ракетном нападении] и пытаются создавать такие системы у себя. Мы готовы принять участие в создании таких систем за рубежом», - сказал он.

По словам Боева, МАК «Вымпел» может оказывать услуги в помощи интегрирования, в проектировании и создании оптимальных конфигураций и эксплуатации сложных стратегических систем.

МАК «Вымпел» является системообразующим предприятием, которое разрабатывает, производит и эксплуатирует сложные стратегические информационные системы, такие как мониторинг космического пространства и система предупреждения о ракетном нападении. Предприятие обладает опытом получения и объединения информации в единую сеть с разного рода технически сложных комплексов и элементов контроля, разнесенных по территории всей страны и за ее пределами. Это позволяет получать объемную и разнородную информацию об окружающем пространстве с целью решения задач контроля космического пространства и предупреждения ракетного нападения.

Источник: ТАСС

Новости