Проект МАК «Вымпел» ПТК «Мониторинг-Предиктив» вошел в число финалистов AI Russia Awards’21

Проект МАК «Вымпел» ПТК «Мониторинг-Предиктив» вошел в число финалистов AI Russia Awards’21

10.06.2021
Проект МАК «Вымпел» ПТК «Мониторинг-Предиктив», реализованный на базе платформы промышленного интернета вещей V-DATA IIoT, вошел в число финалистов первой национальной премии в области бизнес-эффективности проектов, созданных с использованием искусственного интеллекта, AI Russia Awards’21 в номинации «Снижение расходов».

«Внедрение систем предиктивной диагностики производства МАК «Вымпел» позволяет промышленным предприятиям не только извлекать экономическую выгоду, но и способствует цифрой независимости России от «иностранных сервисов». А использование AI на платформе V-DATA повышает точность принимаемых управленческих решений», - рассказал заместитель генерального директора по экономики и финансам Алексей Митиогло.

Победители премии будут оглашены на Церемонии награждения 25 июня в офлайн- и онлайн-формате. В очном мероприятии ожидается участие первых лиц компаний-участников Альянса, членов жюри Премии и ведущих экспертов в области разработки и внедрения решений на основе технологий искусственного интеллекта.

Напомним, что AI Russia — проект Альянса в сфере искусственного интеллекта. Он демонстрирует бизнес-сообществу работающие российские кейсы с использованием AI. В Альянс входят крупнейшие технологические компании России: Mail.ru Group, МТС, «Яндекс», Сбер, «Газпром нефть», РФПИ.

Новости