МАК «Вымпел» примет участие в ПМЭФ-2022

МАК «Вымпел» примет участие в ПМЭФ-2022

14.06.2022
С 15 по 18 июня МАК «Вымпел» в лице генерального директора Сергея Федотовича Боева примет участие в ХХV Петербургском международном экономическом форуме. Тема ПМЭФ-2022 – «Новый мир – новые возможности».

В этом году страной-гостем Форума выступит Египет. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. 17 июня на пленарном заседании ПМЭФ выступит Владимир Путин.

В рамках подготовки к форуму президент Путин встречался с участниками Форума: молодыми инженерами, предпринимателями и учеными. Речь шла о технологической, производственной, промышленной и торговой суверенности России, которая не означает изоляцию. Россия так или иначе сохранит различные форматы интеграции с дружественными странами, продолжит торговые, инвестиционные обмены.

«Форум сохраняет свой международный статус, - поделился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, - ситуация непростая, она подталкивает нас и дружественные нам страны к поиску новых механизмов взаимодействия и финансовых взаиморасчетов. Мы чрезвычайно бережно относимся к тем иностранным бизнесменам, которые остаются в России. Таких бизнесменов много, таких компаний много, и мы будем создавать им благоприятные условия в будущем. Главное - это развитие России и повышение уровня жизни наших граждан. Это всегда было, есть и остается главным для нашего президента».

Новости