МАК «Вымпел» и «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» подписали соглашение о сотрудничестве

МАК «Вымпел» и «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» подписали соглашение о сотрудничестве

23.08.2021
Межгосударственная акционерная компания «Вымпел» и ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» в рамках VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом сотрудничества являются совместные НИР и ОКР в области создания систем комплексного мониторинга, а также научно-образовательные проекты, обеспечивающие ресурсную поддержку выполнения совместных НИР и ОКР.

Основным направлением совместной деятельности МАК «Вымпел» и Университета станет реализация наукоемких проектов по созданию сложных информационных систем, решающих задачи комплексного мониторинга, и научно-образовательная деятельность, направленная на поддержку и ресурсное обеспечение реализуемых проектов.

Среди приоритетных направления совместных исследований и разработок станет кибербезопасность и управление киберфизическими системами, интегрированные многодиапазонные радиоинформационные системы, включая радиолокационные и телекоммуникационные системы, и средства комплексного мониторинга распределенных природных, техногенных и физических сред и объектов.

Новости