Toggle navigation
О компании
Совет директоров
Дирекция
Вымпел сегодня
История
Система менеджмента качества
Кадровая и социальная политика
Бережливое производство
Антикоррупционная политика
Проекты
СПРН
СККП
Услуги
Гражданские продукты
Новости
База фото для СМИ
Контакты для СМИ
Акционерам
Раскрытие информации
О созыве общего собрания акционеров
Отчет об итогах голосования
Памятка по заполнению бюллетеня
Программа по отчуждению активов
Заявление на перечисление дивидентов
Контакты
Карьера
Аспирантура
Базовые кафедры
Кадровая и социальная политика
Вакансии
Наука
Базовые кафедры
Аспирантура
Конференция Репенские Чтения
Премия имени И.В. Репина
Научные публикации
Закупки
Спецпроекты
Контакты
EN
База фото для СМИ
Контакты для СМИ
Главная
Новости
Космос вооруженным взглядом
14.04.2022
На какое максимальное расстояние способны устроить наблюдение в космосе? Как и зачем мы изучаем Солнце? Кто устроил самую гигантскую аварию на орбите, и существует ли климатическое оружие?
«Военная приемка» отправится на экскурсию по самым дальнозорким объектам страны, цель которых - контроль космического пространства.
Это новейшая космическая РЛС «Развязка», Кавказские телескопы и РЛС системы «Крона», «Окно» на Памире и обсерватория в Бурятии. Некоторые способны разглядеть объекты на расстоянии до полутора миллионов километров! Все они помогают российской СККП – системе контроля космического пространства. Это то, без чего невозможно защитить страну от массированного ядерного удара. Алексей Егоров побывает на крупнейших объектах СККП и расскажет, как ведется наблюдение за околоземной орбитой, на какое максимальное расстояние способны устроить наблюдение в космосе, как и зачем мы изучаем Солнце, кто устроил самую гигантскую аварию на орбите, и существует ли климатическое оружие.
Новости
11.05.2022
Выставка поискового движения «Витязь» в МАК «Вымпел»
04.05.2022
Награждение призеров физико-математической олимпиады
27.04.2022
МАК «Вымпел» на Дне открытых дверей МФТИ
Другие новости