Завершилась научно-техническая конференция

Завершилась научно-техническая конференция

22.11.2019
21 ноября 2019 года в ПАО «МАК «Вымпел» под эгидой Седьмых Репинских научных чтений проведена научно-техническая конференция, на которой с пленарными докладами выступили представители АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ЦНИИ В ВКО МО РФ, ПАО «МАК «Вымпел», АО «РТИ», ОАО «НПК «НИИДАР», факультетов «Мировая политика» и «Космические исследования» МГУ им. М.В. Ломоносова, Южного Федерального Университета, изложившие основные научно - технические проблемы и новые взгляды на направления и особенности развития сложных наукоемких систем в условиях милитаризации космоса.

В работе конференции приняли участие представители аппарата Правительства Российской Федерации, руководители, генеральные и главные конструктора организаций и предприятий, более 80 ведущих ученых и специалистов по разработке, испытаниям и эксплуатации сложных систем проектно-конструкторских и научных организаций оборонно-промышленного комплекса, организаций и ВУЗов РАН, Минобороны и Минобрнауки России.



В докладах АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ПАО «МАК «Вымпел», ЦНИИ В ВКО МО РФ, ОАО «НПК «НИИДАР» на пленарном заседании конференции были представлены и на Круглом столе.
По результатам проведенного в ПАО «МАК «Вымпел» конкурса на премию имени профессора В.Г. Репина за теоретические и прикладные научно-технические достижения, успешную педагогическую деятельность в 2019 году победителям конкурса – ведущим ученым и молодым специалистам ПАО «МАК «Вымпел» - объявлены денежные премии и вручены нагрудные знаки «Профессор В.Г. Репин».

Новости