В Марий Эл открылась научно-образовательная аудитория МАК «Вымпел»

В Марий Эл открылась научно-образовательная аудитория МАК «Вымпел»

28.04.2021
27 апреля 2021 года в Марийском государственном университете состоялось открытие научно-образовательной аудитории МАК «Вымпел». В торжественном мероприятии приняли участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев, генеральный директор МАК «Вымпел» Сергей Боев и ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов.

Совместный проект Марийского государственного университета и МАК «Вымпел» ярко выражает один из основных аспектов Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию – важность повышения привлекательности региональных вузов, в первую очередь, в глазах молодых талантов. Новейшая образовательная аудитория станет площадкой для инновационной и научной работы будущих молодых специалистов – местом, где учащиеся смогут изучить основы робототехники, беспилотных технологий, мобильных разработок и ряда других современных дисциплин. Программа будет способствовать тому, чтобы только закончившие школу выпускники уже обладали высоким уровнем естественнонаучной, информационно-математической и технологической подготовки и были серьезно нацелены на получение современного инженерного образования.

Александр Евстифеев поблагодарил Сергея Боева за вклад в развитие системы образования и подготовку высокопрофессиональных специалистов республики: «Корпорация МАК «Вымпел» входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей», являющийся флагманом военно-промышленного производства и оборонного комплекса страны. Очень важно, что такие предприятия сотрудничают с нашими университетами, потому что теоретические знания обязательно должны опираться на производственную площадку. Совместная деятельность подразумевает не только работу по внедрению инноваций, но и формирование актуальных учебных программ, разработку научно-технической базы, создание центров развития компетенций», - отметил Глава республики.

В завершении мероприятия Александр Евстифеев вручил отличившимся благодарственные письма и пожелал выпускникам йошкар-олинских школ успешного поступления в вузы.

Фото

Новости МакВымпел
Новости МакВымпел
Новости МакВымпел
Новости МакВымпел
Новости МакВымпел
Новости МакВымпел
Новости МакВымпел
Новости МакВымпел
Новости МакВымпел
Новости МакВымпел

Новости